1. О реализуемых уровнях образования

Начальное общее образование (4 года).  В 1-4 классах реализуется федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.

Основное общее образование (5 лет). В 6-9 классах реализуется федеральный компонент государственного образовательного стандарта основного общего образования. В 5 классе  реализуется федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.

Среднее общее образование (2-3 года).В 10-11 (12)  классах реализуется федеральный компонент государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

1. О формах обучения: очная, очно — заочная.
  2. О нормативных сроках обучения: начальное общее образование (4 года),  основное  общее образование (5 лет), среднее общее образование (2-3 года)
  3. О сроке действия государственной аккредитации по образовательным программам: до 27 февраля 2024 года.
  4. Образовательные программы, ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Основная образовательная программа начального общего образования(ФГОС НОО)

Рабочие программы: Русский языкЛитературное чтение, Иностранный язык (английскийнемецкий),Математика, Окружающий мир, Основы  религиозных культур и светской этики, Музыка,Изобразительное искусствоТехнологияФизическая культура

Рабочие программы внеурочной деятельности:  Секция «Настольный теннис», Секция «ОФП», Курс «Подвижные игры», Курс «Ритмика», Кружок «Город мастеров», Кружок «Золотая иголочка», Курс «Веселый этикет», Курс «Кем быть?», Клуб «Юный эколог», «Первый раз в первый класс», Курс «Риторика», Курс «Хочу все знать!», Курс «Математика для любознательных», Курс «Занимательная информатика»

Основная образовательная программа основного общего образования(ФКГОС ООО: 6-9 класс)

Рабочие программы:Русский язык, Литература, Иностранный язык, Математика, Информатика и ИКТ, История, Обществознание, География, Биология, Химия, Физика, ИЗО, Музыка, МХК, Физическая культура, ОБЖ, Технология

Рабочие программы индивидуально-групповых занятий: математика, русский язык, обществознание, биологи / химия, география

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО: 5-9 класс)

Титульный лист

Рабочие программы: Русский язык, Литература,  Иностранный язык (английскийнемецкий), Математика, Информатика, История, Обществознание, География,  Физика, Химия, Биология, Музыка, ИЗО, Технология (обслуживающий трудтехнический труд), ОБЖ, Физическая культура

Рабочие программы курсов внеурочной деятельности: ОДНКНР, ИКТ и робототехника,Творческая мастерская, Три Д, Хореография

Основная образовательная программа среднего общего образования(ФКГОС СОО: 10-11(12) класс)

Рабочие программы:Русский языкЛитератураИностранный языкМатематикаИнформатика и ИКТ, История, Обществознание,География,  БиологияХимияФизикаМХКФизическая культура, ОБЖ, Технология

Рабочие программы индивидуально-групповых занятий: математика, русский язык, обществознание, биологи / химия, физика, история

1. Об учебных планах(выписки из основных образовательных программ)учебный план — документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и  формы промежуточной аттестации обучающихся (представлен в образовательных программах)
  2.  Перечень рабочих программ, об аннотации к рабочим программам
  3.  Календарные учебные графики  (все календарные учебные графики  последовательно в одном документе): определяет чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов при получении образования для отдыха и иных социальных целей (каникул) по календарным периодам учебного года: даты начала и окончания учебного года;       продолжительность учебного года, четвертей (триместров); сроки и продолжительность каникул; сроки проведения промежуточных аттестаций;
  4. О документах разработанных МАОУ «СОШ № 50 г. Челябинска»(ссылка http://school50.lbihost.ru/docs/pravoustanavlivayushchie-dokumenty)
  5. О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:на 01.09.2017 года численность обучающихся составила 674 человека
  6. О языках на которых осуществляется обучение: согласно Уставу МАОУ «СОШ № 50 г. Челябинска»  и «Положению о языках обучения»  обучение и воспитание ведутся на русском языке, согласно учебному плану в школе преподаются иностранные языки (английский, немецкий).

Профессиональные образовательные программы не реализуются

Вступительные испытания не предусмотрены

(информация актуальна на 2017-2018 учебный год)