ВНИМАНИЕ !!!ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!!!

23 апреля в 18.00 в кабинете 13 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников (без детей).

Фестиваль технического творчества

О проведении X городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся (приказ Комитета по делам образования г. Челябинска. № 2196-у от 27.11.2017 года).РобоФизика. Физика, может стать увлекательной.

В Челябинске стартует X городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся.
Мероприятия X городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся будут проходить на площадках МАУДО «ДПШ», МБУДО «ДЮСШ г. Челябинска» в период с 17 декабря 2017 по 22 апреля 2018.Фестиваль объединяет мероприятия:

1. XXII городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся;
  2. Игра «Путешествие в Техноград»;
  3. Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту;

В мероприятиях фестиваля могут принимать участие учащиеся 7–18 лет, педагогические работники, законные представители ребёнка в соответствии с положениями о проведении мероприятий фестиваля.

Приём заявок от участников всех мероприятий фестиваля проводится централизованно, через подачу электронных заявок от учреждений

В Челябинске пройдёт Всероссийский технический форум

5 сентября во ДС «Юность» все желающие смогут посетить интерактивную выставку посвящённую техническому образованию, от дошкольного до высшего, а также посмотреть соревнования картингистов и роботов.

Ученики посоревнуются в окружном этапе «Шага в будущее». А на одной из секций конференции «Инженерные кадры России: от школы до производства» обсудят образовательный проект «ТЕМП» (Технологии + Естествознание + Математика = Педагогика). Он разработан, чтобы создать все условия для получения качественного технического образования. Это и модернизация учебной базы, и улучшение оборудования, и развитие современных направлений технического творчества.

По сути, на Всероссийском техническом форуме можно будет увидеть будущее. Не пропустите.

Лучшая НОВОСТЬ декабря

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Александра Сергеевича Тиунова с победой на районном конкурсе

«САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ!».

Желаем победы на муниципальном этапе конкурса!

22.11.2017 год:  Выставка словарей и энциклопедий

Знаете ли Вы, что слова бык и пчела — однокоренные?
А что такое колезица и мироколица?
Можете найти корень слова вынуть?
А единственное односложное прилагательное знаете?

Это и многое другое Вы можете узнать в библиотечной выставке,
посвященной Дню словарей и энциклопедий!

Выставка начинает свою работу с 22.11.2017 года в школьной библиотеке.