Межведомственные профилактические акции

ПОДРОСТОК

Социальные партнеры:

• Государственное учреждение здравоохранения «Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница №1» (ГУЗ ОКСПНБ № 1), (ул. Кузнецова, 2-а, корпус 6) Главный врач, главный внештатный психиатр Министерства Здравоохранения Челябинской области Косов Анатолий Михайлович
  • ГОУ «Областной центр диагностики и консультирования» (г. Челябинск, ул. Худякова, 20) Руководитель – Кондакова  Ольга Николаевна, тел. 232-00-57
  • ГУЗ Челябинская областная клиническая наркологическая больница (ул. 40 лет Октября, д. 32) Главный врач Изаровский Борис Васильевич, тел. 775-11-91
  • Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» (ул. Жукова, 44-Б) Директор – Дягилева  Ангелина Владимировна, 722-67-84
  • Муниципальное учреждение социального обслуживания «Кризисный центр» (Советская, д. 36) Директор – Бабанова Ольга Трофимовна, 735-02-18
  • МБУ Центр психологического сопровождения «Компас» (г. Челябинск, ул. Переселенческий пункт, д. 10) Директор – Артемьева Мария Сергеевна, 261 — 42 – 42
  • Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (Роспотребнадзор) г. Челябинск, ул. Елькина, д. 73, руководитель – Семенов Анатолий Иванович, 263 64 90

Школьный приказ Об участии в межведомственной профилактической акции «Подросток» в 2018 году

План акции «Подросток-2018»

Материалы школьного профилактического уголка в рамках акции «За здоровый образ жизни». Социальный педагог Кириллова Д.А.

Отзыв о проведенном мероприятии для обучающихся 1-х классов МАОУ «СОШ № 50 г. Челябинска»  Тема: «Ладошки здоровья»

Об участии в межведомственной профилактической акции  «За здоровый образ жизни» в 2018 году.

Номер документа: 546-у , Дата издания: 21.03.2018, Вид документа: Приказ Комитета по делам образования города Челябинска

МВД России проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России-2018»
Операция проводится МВД России совместно с Минздравом России при участии Минобрнауки России в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации. Основной ее целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. «В рамках операции будут осуществлены мероприятия вместах массового пребывания несовершеннолетних лиц и молодежи, учреждениях с их круглосуточным пребыванием, жилом секторе, а также на объектах транспорта, учреждениях торговли и досуга с целью выявления представителей указанных категорий граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения, а также выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Сотрудниками МВД России совместно с представителями образовательных учреждений и местного самоуправления, общественными объединениями и организациями будут проведены лекции, беседы, тематические занятия, обучающие семинары и другие профилактические мероприятия, направленные на информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков. «Кроме того, жители России могут проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурных частей ОВД или по многоканальному телефону 112», — добавила Ирина Волк.